Темы дня:

За сутки в АТО погибли 10 украинских военных, 19 ранены

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли 10 украинских военнослужащих, еще 19 получили ранения, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«В результате ожесточенных боев 10 военнослужащих погибли, 19 получили ранения», – сказал он на брифинге в четверг.

Ранее в четверг сообщалось, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 10 украинских военнослужащих, 16 ранены.

Ожесточенные бои вокруг аэропорта Донецка по состоянию на 9.00 четверга продолжались. Часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих.

По данным Минобороны Украины, за минувшие сутки в боях за аэропорт погибли 6 украинских военнослужащих, 16 были ранены и попали в плен к боевикам, а 20 вышли из боев на территории разрушенных терминалов:

«Вчера 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины вышло из боев из территории терминалов, поскольку их позиции были разрушены и простреливались прямой наводкой. 16 военнослужащих Вооруженных Сил Украины в ходе боя получили ранения и попали в плен террористов. За сутки в боях за аэродром погибли 6 украинских военнослужащих».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости