Темы дня:

Украинская гуманитарная помощь прибыла в зону АТО

Украинцы на востоке страны получили украинскую гуманитарную помощь, в том числе – на оккупированных территориях.

Об этом сообщается на сайте Информационно-аналитического центра СНБО.

«7 тонн груза адресно доставлены в специальные учреждения Красного Луча, и еще 2 тонны – в Алчевск на Луганщине. В частности, крупы, масло, мясные и рыбные консервы, чай, печенье, сладости, фрукты и тому подобное получил Петровский областной учебно-реабилитационный центр для детей с особыми потребностями, Территориальный центр из обслуживания инвалидов и участников войны, больных, одиноких и пожилых людей, а также областной противотуберкулезный диспансер в г.Красный Луч. В г.Алчевск помощь получили областной противотуберкулезный диспансер и два детских дома семейного типа», – говорится в сообщении на сайте ИАЦ СНБО.

Кроме того, в г.Дебальцево Донецкой области прибыли 6 грузовиков с гуманитарной помощью общей массой около 50 тонн. «Большая часть помощи – теплые вещи, продуктовые наборы, детское питание и другие товары первой необходимости, при содействии украинских военных доставлены в населенные пункты, которые находятся на разграничительной линии с подконтрольными террористам территориями. В частности, в Ольховатку, Углегорск, Камышатку и Булавинское, где из-за преступных действий террористов люди уже несколько месяцев не могут получить надлежащие социальные выплаты», – отмечается на сайте СНБО.

В СНБО также сообщают о продолжающейся поддержке украинской армии в зоне АТО со стороны предпринимателей. «Свыше 300 тыс грн собрали предприниматели Великомихайловского района Одесской области для украинских военнослужащих, которые выполняют задание на передовой. На эти деньги для наших бойцов закупили тепловизор, бронежилеты, каски и другие необходимые вещи. Также руководитель фермерского хозяйства из Херсонца передал внедорожник одному из подразделений Вооруженных сил, которое несет службу на востоке Украины», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости