Темы дня:

Карта боевых действий в зоне АТО 26 декабря

Террористы используют режим тишины для перегруппировки незаконных вооруженных подразделений. Об этом говорится в сообщении информцентра СНБО.

«Боевики периодически совершают хаотические провокационные обстрелы позиций украинских военных. Так, боевики обстреляли позиции сил АТО с установок БМ-21 «Град» у Дзержинска Донецкой области. Также неспокойной ситуация на Донецком и Луганском направлениях», – говорится в сообщении.

Террористы продолжают осуществлять воздушную разведку, используя беспилотные летательные аппараты. За минувшие сутки зафиксировано 10 пролетов вражеских беспилотников, в частности, на направлении «Белосарайская Коса-Мариуполь».

Зафиксирована активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп боевиков как в зоне АТО, так и за ее пределами. Кроме того, продолжается передислокация военной техники с территории РФ на Донбасс, в частности, САУ, грузовиков с личным составом и боеприпасами.

 

«В то же время украинские военные укрепляют укрепления на передовых рубежах. Гуманитарная помощь мирным жителям Донбасса поступает своевременно», – отмечают в СНБО.

По данным СНБО, за последние сутки один украинский военнослужащий погиб, один получил ранения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости