Темы дня:

Раду призывают усовершенствовать закон о статусе Донбасса

Народные депутаты Украины 7-го созыва ВР обратились к новоизбранным депутатам с призывом усовершенствовать закон об особом статусе восточных регионов, и ни в коем случае его не отменять.

В частности, об этом заявили депутаты Верховной Рады седьмого созыва В.Олийнык, В. Тихонов, А. Бобков, С. Горохов, В. Дзоз Да В. Лютикова.

«Мы депутаты седьмого созыва поддержали инициативу президента Украины направленную на реализацию минских соглашений и 16 сентября проголосовали за закон Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Сегодня в новом парламенте Украины звучат настойчивые призывы отменить этот закон. Если пойдем таким путем, то разрушим и без того шаткое основание для продолжения диалога ради мира в Украине», – заявили нардепы.

Они также внесли предложение – не отменять закон, а его совершенствовать и устранить все препятствия для его реализации.

«Иначе получается какая-то странная картина, европейские, американские и российские политики за выполнение минских соглашений, а украинские политики разрушают остатки договоренностей и окончательно преграждают путь к мирному урегулированию конфликта», – отметили политики.

Депутаты выразили обеспокоенность тем, что в парламенте нового созыва доминирует нетерпимость, агрессия и отсутствуют конструктивизм и взвешенность.

Они заявили, «что в политике много мастеров, которые умеют сжигать мосты, в то же время настоящее нуждается в тех, кто умеет их строить».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости