Темы дня:

Россия перебрасывает войска к украинской границе

На Донбассе и на границе с Украиной Российская Федерация увеличила количество своих вооруженных сил.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«На оккупированных территориях на востоке Украины и на границе с РФ наблюдается рост количества российских войск», – сказал он на брифинге в среду в Киеве.

В частности, по его словам, за последние сутки, по оперативным данным, в приграничные с Украиной районы переброшено около 60 единиц бронетехники со стороны Ростова-на-Дону.

Также Лысенко рассказал, что на железнодорожную станцию города Каменск-Шахтинский прибыл эшелон с 50 танками Т-64 и 10 командно-штабными машинами без опознавательных знаков.

Кроме того, по словам спикера СНБО, зафиксированы эшелоны с техникой, которые проследовали через город Молодогвардейск (Луганская обл.).

В то же время, подчеркнул он, командование ВС РФ перевело отдельные части военно-транспортной авиации в Подмосковье и Рязанской области в боевую готовность.

«Это предусматривает возможность оперативной доставки самолетами Ил-76 дополнительных подразделений и военной техники к границе с Украиной», – сказал А.Лысенко.

Также, по его словам, россияне продолжают воздушную разведку на границе и в контролируемых районах вдоль линии боевых столкновений.

В целом, сообщил Лысенко, зафиксировано 6 беспилотных летательных аппаратов, и 1 вертолет.

В частности, они использовались под Мариуполем и в его окрестностях.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости