Темы дня:

Сегодня порядок охраняют 85 000 силовиков

На охране общественного порядка на внеочередных парламентских выборах в Украине в воскресенье задействовано около 85 тыс правоохранителей.

Об этом сообщает советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Все подразделения МВД, задействованные на охране общественного порядка во время выборов, в полном составе вышли на усиленное дежурство по всей территории Украины и несут службу в штатном режиме», – сказал З.Шкиряк в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник.

По его словам, общее количество несущих службу в штатном режиме в воскресенье сотрудников МВД составляет около 60 тыс, из них 4 тыс – в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, службу в этот день несут еще 25 тыс человек личного состава приданных сил – спецподразделений МВД, Вооруженных сил, Национальной гвардии и СБУ, которые «круглосуточно выполняют оперативные задачи и готовы к моментальной реакции на форс-мажорные обстоятельства», отметил советник главы ведомства.

«Всего сегодня на охране общественного порядка задействовано 85 тыс силовиков», – резюмировал З.Шкиряк.

Как сообщает пресс-служба МВД, по состоянию на 8.30 воскресенья своевременно не начали работу 15 участковых избирательных комиссий в различных регионах Украины. Не работают 2 комиссии в Донецкой и 8 в Луганской областях из-за задержки в получении бюллетеней, а также 5 в Днепропетровской области из-за типографской ошибки в бюллетенях.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости