Темы дня:

В округе на Киевщине покупают голоса по 200 гривен

В 96-м одномандатном избирательном округе предлагают 200 гривен за то, чтобы проголосовать за кандидата в народные депутаты, экс-регионала Ярослава Москалено.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили кандидаты в народные депутаты Вячеслав Фурса и Ирина Побидаш.

«Ярослав Москаленко – бывший регионал, 16 января голосовавший за диктаторские законы обеими руками и с улыбкой на лице в то время, когда на Майдане уже была пролита кровь студентов, исчезали майдановцы, а их потом находили замученными в лесополосах Киевской области», – заявил кандидат в нардепы и участник АТО Фурса.

По его словам, сегодня уже есть заявления жителей избирательного округа в органы прокураторы, в которых изложены факты попыток подкупа.

«Есть обращение в Генеральную прокуратуру, прокуратуры Киевской области, Вышгородского района, где подробно описывается, как председатель комиссии (участковой – ред.) ходила со списками и предлагала 200 гривен за то, чтобы проголосовать за господина Москаленко», – отметил Фурса.

Он также обратил внимание, что в 96 округе зарегистрировано наибольшее количество кандидатов в народные депутаты. «50 человек зарегистрированы кандидатами в народные депутаты, больше половины из них – технические кандидаты Москаленко. Это сделано для того, чтобы занять все позиции в избирательных комиссиях для крупной аферы – будет фальсификация по подсчетам голосов. Ведь люди за него голосовать не будут, потому что они видят и знают, кто это такой», – убежден Фурса.

Кандидаты просят президента, генпрокурора, главу СБУ, министра внутренних дел, председателя ЦИК, Бюро по демократическим институтам и правам и другие международные организации провести объективное расследование фактов нарушения избирательного законодательства кандидатом в народные депутаты Ярославом Москаленко и обеспечить прозрачное голосование 26 октября.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости