Темы дня:

Деловые итоги дня: 20 октября

НБУ отменит валютные ограничения после снижения спекулятивного спроса, Украина и Европа согласовали общую позицию на газовые переговоры с РФ, потребность в докапитализации 20 крупных банков оценивается на уровне 10 млрд гривен, власти утвердили план по сокращению потребления газа до 2017 года, ВРУ упростила процедуру оформления наследства.

В НБУ рассказали, когда отменят валютные ограничения

Национальный банк Украины (НБУ) сможет отменить валютные ограничения после снижения спекулятивного спроса на иностранную валюту.

«Снижение спекулятивного спроса на валюту сделает возможным снятие части административных ограничений в ближайшем будущем», – говорится в сообщении заместителя главы НБУ Александра Писарука.

Украина и ЕК согласовали позицию на газовые переговоры с РФ

Украина и ЕК согласовали общую позицию на запланированные на вторник газовые переговоры с РФ. Консенсус был достигнут на встрече в Киеве в понедельник.

Согласованная ЕК и Украиной позиция предусматривает необходимость подписания между «Нафтогазом» и «Газпромом» документов, обязательных для исполнения обеими сторонами и исключающих односторонние изменения.

Потребность в докапитализации 20 крупных банков – 10 млрд гривен

Потребность в докапитализации 20 крупных банков Украины оценивается на уровне 10 млрд гривен, сообщил первый заместитель главы Национального банка Александр Писарук в ходе «круглого стола» в Киеве в понедельник.

По данным первого замглавы НБУ, из 15 крупнейших финучреждений страны докапитализация не потребуется шести банкам.

Кабмин утвердил план по сокращению потребления газа

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по сокращению потребления газа до 2017 года.

Документом, в частности, предусмотрено выделение в 2015 году средств на частичную компенсацию покупки энергосберегающего и энергоэффективного оборудования населением и предпринимателями.

Рада упростила процедуру оформления наследства

Верховная рада упростила процедуру оформления наследства для сельских жителей. За принятие законопроекта №5141 в целом проголосовали 254 депутата при минимально необходимых 226.

Законом предусмотрено, что наследник может подать заявление о принятии наследства не только нотариусу, но и, если он проживает в сельских населенных пунктах, уполномоченному на это должностному лицу соответствующего органа местного самоуправления.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости