Темы дня:

Боевики контролируют большую часть шахт

На подконтрольной проросиийским боеевикам территории Донецкой и Луганской областей находится 83 шахты государственной и частной формы собственности, что составляет 55% от общего количества шахт в стране.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Согласно сообщению, из 90 шахт, подчиненных Минэнергоугля, 37 шахт находятся на территории, контролируемой властями Украины, из них 25 шахт работают в режиме угледобычи, 12 шахт – в режиме поддержки жизнедеятельности. 

При этом 53 шахты находятся на территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой террористами. На начало октября в Украине остаются полностью обесточенными 6 шахт, 17 шахт имеют частичное электроснабжение с нарушением требований категории надежности.

Также сообщается, что за 9 месяцев 2014 года добыча угля в Украине составила 53,4 млн тонн, что на 15% меньше добычи за аналогичный период 2013 года. Из него энергетического угля – 43,9 млн тонн. 

Предприятиями государственного сектора добыто 15,4 млн тонн угля, или 28,8% от общей добычи. Ранее сообщалось, что в Кабмине не видят смысла покупать уголь для ТЭС в Польше.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости