Темы дня:

 ТОП-5: отдых в сентябре

  ТОП-5: отдых в сентябре

Тем, кто не успел окунуться в теплое море жарким летом, не стоит расстраиваться. Впереди нас ждет сентябрь, а это значит, что насладиться отдыхом еще есть время.

Многие из нас вообще отказались от летних поездок за границу и сознательно переносят их на более позднее время.

И это очень правильное решение, поскольку цены значительно упадут по сравнению с разгаром сезона, а курорты в сентябре имеют совершенно особую атмосферу: свежий воздух, ласковое солнце, легкий морской бриз, кристально чистая вода. На побережье нет толп отдыхающих, радует огромный выбор фруктов, и даже персонал более внимательный и доброжелательный, поскольку и его загруженность меньше.

Но все же стоит серьезно задуматься в какую именно страну поехать, чтобы не превратить свой отпуск в пустую трату времени и денег. К примеру, во второй половине сентября в Испании часто идут дожди, а в Хорватии и Италии быстро остывает море.

Где же все-таки стоит отдыхать в сентябре месяце?

  1. Тунис

Тунис

Прекрасный вариант для отдыха в конце августа — начале сентября. В это время погода здесь мягкая, приятная и безветренная, а роскошная природа и просторные песчаные пляжи сделают твой отдых незабываемым. Отличный сервис, множество крупных аквапарков и парков развлечений делают Тунис прекрасным выбором для семейного отдыха с детьми.

  1. Египет

Египет

Бархатный Египет — рай для туристов. В сентябре невыносимая жара сменяется мягкой комфортной погодой, которая в сочетании с теплым Красным морем создает лучшие условия для отдыха.

  1. Кипр

Кипр

Сентябрь признается самым лучшим временем для отдыха на Кипре. Идеальные погодные условия, невероятной красоты природные пейзажи, сервис, инфраструктура, приветливые и очень гостеприимные местные жители, огромный выбор развлечений на любой вкус. Что еще нужно для отличного отпуска?

  1. Турция

Турция

Если вы предпочитаете отдых по системе «все включено», тогда нужно ехать в Турцию. Здесь купальный сезон продолжается практически всю осень. Нет изнуряющей жары, поэтому можно спокойно отправляться на увлекательные экскурсии и изучать следы древних цивилизаций. Только не забудьте взять с собой несколько теплых вещей. Вечером может быть уже прохладно.

  1. Иордания

Иордания

Отличные климатические условия в сентябре и в Иордании. Здесь можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. К услугам отдыхающих множество спа-центров, расположенных вдоль линии побережья Мертвого моря, каждый из которых готов предоставить огромный выбор всевозможных процедур.

Читайте также:

Ученые выявили главную опасность социальных сетей

Молдова винит Россию в нарушении суверенитета

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости