Темы дня:

В Украине появится Национальное агентство занятости

В Украине появится Национальное агентство занятости

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству социальной политики разработать и направить на рассмотрение правительства законопроект о создании Национального агентства занятости.

“Павел Валерьевич, на заседании правительства законопроект о создании Национального агентства занятости должен быть внесен”, – сказал премьер, обращаясь к министру Павлу Розенко на коллегии Министерства социальной политики в понедельник.

Премьер надеется, что этот состав Кабмина подаст законопроект в Верховную Раду и документ будет принят на очередной или внеочередной сессии Верховной Рады.

По словам Розенко, существующая Государственная служба занятости не смогла справиться с возникшими проблемами на рынке труда, необходимо создать Национальное агентство занятости, которое заработало бы уже с 1 января 2016 года.

В свою очередь премьер заявил, что новое Нацагентство занятости должно более эффективно решать проблемы трудоустройства, планировать потребность в трудовых ресурсах на 10 лет вперед и более эффективно использовать ресурсы, выделяемые на эти цели.

Читайте также:

ArcelorMittal инвестирует в Украину $1,2 млрд

Евросоюз выделит кредит Греции

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости