Темы дня:

В НАТО подтвердили скопление российских войск на Донбассе

В НАТО подтвердили скопление российских войск на Донбассе

В НАТО подтвердили информацию ОБСЕ о численном входе российских войск на территорию Украины. Сами террористы не скрывают того, что готовятся перейти в наступление. Об этом заявили глава НАТО в Европе Филипп Бридлав.

«За последние два дня мы наблюдали то же самое, что и в отчете ОБСЕ. Мы наблюдали колонны российской техники, в первую очередь российских танков, артиллерии, российских систем ПВО и российских боевых подразделений, пересекающих границу с Украиной», — сообщил Бридлав.

Информации о точном количестве российской тяжелой техники на территории Украины и у ее границ у НАТО нет, признал Филипп Бридлав. При этом есть снимки со спутников, которые четко подтверждают присутствие российской регулярной армии в Украине.

Кроме того, о значительном скоплении российских войск у границ с Украиной заявил глава НАТО Йенс Столтенберг «Мы видим, как российские войска приближаются к границе с Украиной», — заявил Столтенберг.

При этом высокопоставленные российские военные до сих пор опровергают факт присутствия армии РФ в Украине. Так мировые СМИ растиражировали заявление генерал-майора Игоря Коношенкова о том, что нет никаких доказательств присутствия российских военных в Украине.

Отметим, что входе экстренного заседания Совбеза ООН представитель Украины Юрий Сергеев заявил, что на границе РФ стянула более 200 танков, почти 200 боевых самолетов, 640 артиллерийских установок и 1600 автомобилей. Также иностранные инвесторы заявили о нежелании инвестировать в Украину, ожидая новую волну агрессии РФ.

Читайте также:

США готовы расширить санкции против России

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: