Темы дня:

Убийство полицейских на Тернопольщине

Убийство полицейских на Тернопольщине

На Тернопольщине от рук вооруженного злоумышленника погибли женщина и двое полицейских. Убийца ликвидирован.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Тернопольской области.

Трагедия произошла в селе Бабинцы Борщевского района.

Сообщается, что 45-летний местный житель, по предварительной версии, на почве ревности убил свою жену.

О выстрелах в хозяйстве соседа правоохранителям сообщил житель Бабинцев. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские были в полной экипировке, одетые в бронежилеты.

На момент прибытия правоохранителей женщина была уже мертва. Ее тело лежало в подсобном помещении, а рядом сидел вооруженный человек. Полицейские окружили хозяйство и начали переговоры со злоумышленником. На их слова он не реагировал, наоборот открыл огонь. Первым выстрелом преступник ранил в ногу инспектора полиции Сергея Танасийчука. Сейчас лейтенанта прооперирован, его жизни угрозы нет.

Вторая пуля, выпущенная из охотничьего ружья, стала смертельной для оперуполномоченного Александра Рудика. Майор полиции был убит выстрелом в шею.

Александр Рудик

На место прибыло и специальное подразделение «Сокол». Правоохранители по периметру окружили хозяйство, из которого вел стрельбу хозяин, чтобы обезопасить других жителей населенного пункта. Убийца на контакт не шел. Было принято решение о штурме. Во время спецоперации смертельное ранения получил еще один сотрудник полиции. Инспектор Андрей Чернятинский погиб на месте.

Андрей Чернятинский

Работники полиции обезвредили убийцу, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Главного управления полиции и эксперты-криминалисты.

В связи с трагедией в полиции Тернопольской области объявлен День скорби и приспущен государственный флаг на здании полиции.

Читайте также:

Дело Романчука передано в суд

Разведка: боевики не готовы к наступлению

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости