Темы дня:

Разведка: боевики не готовы к наступлению

Об этом заявил пресс-секретарь  Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, отвечая на вопрос о признаках подготовки противника к возможному наступлению, сообщает Укринформ.

«Наблюдается передислокация отдельных подразделений врага, есть так называемые подвижные подразделения, которые быстро осуществляют обстрелы наших позиций и оставляют свои места, но больших групп, которые готовы или пытаются осуществить агрессивное наступление на наши позиции, не выявлено», – сказал Лысенко.

Он сообщил, что наши военные в зоне проведения АТО находятся в постоянной боевой готовности, ситуация мониторится через разведданные, получаемые из различных источников.

«Этот мониторинг позволяет нам очень быстро реагировать на изменения в обстановке, поэтому каких-либо внезапных движений или действий со стороны противника, которые были бы непредсказуемыми, не наблюдается», – подчеркнул Лысенко.

Он заверил, что наблюдение за обстановкой и ведением врагом активных разведывательных действий будет продолжаться, чтобы предугадать намерения противника в отношении агрессивных действий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости