Темы дня:

«Геополитический фарс» от Украины

«Геополитический фарс» от Украины

19 октября в Берлине состоялись очередные переговоры глав России, Франции, Германии и Украины в нормандском формате.

Длились переговоры более четырёх часов и завершились только за полночь.

Стоит отметить переменчивость настроения Президента РФ Владимира Путина, который все время меняет свое отношение к переговорам в нормандском формате. Так, ранее Путин заявлял, что такое общение не имеет никакого смысла и является пустой тратой времени.

Однако вскоре вектор политики Президента РФ полностью изменился в противоположную сторону. Владимир Владимирович заявил, что нормандский формат – единственный выход из сложившегося кризиса.

Тем не менее, стоит отметить, что по итогам встречи Владимир Путин констатировал отсутствие продвижения в решении вопросов гуманитарного характера.

А вот глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня заявил, что Украина «разыгрывает геополитический фарс»:

Россия последовательно добивается политико-дипломатического урегулирования украинского кризиса на основе Минских договоренностей. Для этого Киев должен последовательно пройти свою часть пути. Рассчитываем, что партнёры по нормандскому формату убедят Киев заняться делом и прекратить разыгрывать геополитический фарс, — отметил дипломат на брифинге с членами Ассоциации европейского бизнеса.

Интересная позиция, учитывая тот факт, что боевики Донбасса (с легкой подачи РФ) продолжают обстрел украинских позиций, при этом никто из них не думает в этот момент о выполнении Минских соглашений.

Так о каких выборах может идти речь, господа?

Читайте также:

НАТО: российские военные и оружие по-прежнему на Донбассе

ГПУ завершила расследование по делу Войцеховского

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости