Темы дня:

Федерер досрочно завершил сезон

Федерер досрочно завершил сезон

Причиной стала операция на колене, перенесенная в феврале.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пропустит остаток сезона по настоянию врачей.

“С огромным сожалением я сообщаю, что не смогу представлять Швейцарию на Олимпийских играх в Рио. Кроме того, я пропущу остаток сезона. Обсудив все обстоятельства с моими врачами и моей командой, я принял очень трудное решение завершить сезон 2016 года уже сейчас. Мне требуется длительное восстановление после операции на колене, которую я перенес в этом году. Врачи посоветовали мне, если я хочу выступать в ATP Tour дальше – а я хочу, – я должен давать возможность и колену, и организму в целом полностью восстановиться. Мне жаль, что я вынужден буду пропустить конец сезона. С другой стороны, эта неудача позволила мне понять, как мне повезло в том, что на протяжении всей карьеры я получал очень мало травм”, – написал Федерер в фейсбуке.

Федерер, которому в начале августа исполнится 35 лет, сейчас занимает третье место в мировом рейтинге. В этом сезоне впервые за долгие годы швейцарец не выиграл ни одного титула. В начале февраля Федерер перенес операцию на колене. Травму он получил на прогулке, как именно – неизвестно.

Федерер является 17-кратным победителем турниров “Большого шлема”, в частности на его счету семь побед на кортах Уимблдона (2003-2007, 2009, 2012), а также три поражения в финалах (2008, 2014, 2015). Швейцарец четырежды побеждал на Australian Open (2004, 2006-2007, 2010), пять раз на US Open (2004-2008) и один раз на “Ролан Гаррос” (2009). В составе сборной Швейцарии Федерер завоевал Кубок Дэвиса в 2014 году. В паре со своим соотечественником Станисласом Вавринкой он побеждал на Олимпийских играх-2008 в Пекине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости