Темы дня:

В Николаевской области официально признали состояние автодорог катастрофическим

В Николаевской области официально признали состояние автодорог катастрофическим

Депутаты призвали срочно выделить деньги на восстановление дорожного покрытия из резерва госбюджета.

Депутаты Николаевского областного совета во вторник, 26 июля, признали состояние автомобильных дорог общего пользования в пределах области катастрофическим, чрезвычайно критическим и таким, что угрожает жизни и здоровью людей.

Об этом информирует пресс-служба Николаевского областного совета.

“Ситуацию на автодорогах государственного значения в пределах Николаевской области, а именно: Н-11 Днепропетровск-Николаев (через город Кривой Рог), Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев, М-13 Кропивницкий (Кировоград) – Платоново, Г-55 Вознесенск – Новый Буг и Р-75 КПП “Тимково” – Балта – Первомайск – Доманевка – Александровка, Т-15-10 Новая Одесса – Еланец чрезвычайной ситуацией техногенного характера”, – говорится в сообщении.

Депутаты решили обратиться к премьер-министру Украины, Кабинету Министров Украины, Совету национальной безопасности и обороны Украины, Государственной службе чрезвычайных ситуаций, Государственному агентству автомобильных дорог Украины относительно срочного направления в Николаевской области соответствующей комиссии с целью определения степени и уровня опасности ЧС и выделении средств из резерва госбюджета на восстановление дорожного покрытия.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал 90% украинских дорог безнадежными.

Напомним, в середине марта Кабмин утвердил выделение из госбюджета 6,5 млрд грн на ремонт и строительство дорог в Украине в 2016 году. Еще 7,7 млрд гривен на эти цели должны выделить местные власти и международные финансовые организации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости