Темы дня:

13 самых опасных авиакомпаний мира

0_6d22d_4756c220_orig

AirlineRatings.com опубликовала список из самых опасных авиакомпаний летать. Максимальная оценка компании составляет семь звезд. Авиакомпании ниже все имеют рейтинг от двух звезд, или ниже. Все они сертифицированы Международной Ассоциацией Воздушного Транспорта аудита операционной безопасности (IOSA). Все они находятся в черном списке Европейского Союза, но в то же время эти компании отвечают всем нормам безопасности Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Чтобы объяснить; Сертификация IOSA является системой оценки предназначены для оценки системы управления и контроля авиапредприятия в то время как ИКАО измеряет стандарты и правила, необходимые для обеспечения безопасности полетов, авиационной безопасности, эффективности и регулярности. Большинство из этих авиакомпаний были связаны с летальными случаями, террористическими угрозами, угонами и авариями хотя бы один раз за свое существование. предлагают в полете продукты, есть страшное на производительность во время и были заземлены или исследованы по крайней мере один раз в своей жизни. Эти тринадцать авиакомпании являются очень не безопасными, как раз из-за исторических ситуаций. К вашему вниманию рейтинг самых опасных авиакомпаний в соответствии с AirlineRatings.com

  1. Yeti Airlines

157

Yeti Airlines является материнской компанией для Tara Air (упоминается ниже);авиакомпания, была награждена только одной звездой на AirlineRatings.com. Yeti Airlines в международном рейтинге имеет две звезды в соответствии с FAA. Для того что бы очистить свою репутацию компания даже предлагала для своих постоянных клиентов бесплатные авиарейсы. Главное представительство находится в Катманду и Непале. Эта авиакомпания была основана в 1998 году и вместе с Tara Air являются крупнейшим отечественным оператором в Непале. Yeti Airlines обслуживает десять отечественных направлений с семи самолетами в эксплуатации.

В последнее десятилетие Yeti Airlines была лидером инцидентов, в результате которых погибло более тридцати пассажиров и членов экипажа, а также разрушающих пару самолетов. Они могут похвастаться высоким рейтингом за производительность по сравнению с любой авиакомпанией в Непале. Yeti Airlines также предлагают часовой горный полет на Эверест, который остается популярным среди посетителей. Как и все непальские авиакомпании, Yeti  запретили летать в воздушном пространстве Европейского Союза и не также не выполнен ни один пункт требований IOSA.

  1. Sriwijaya Air

34fhg

Это авиакомпания из Индонезии иметь две звезды в рейтинге.  Sriwijaya Air является третей по величине авиакомпанией в стране. Компания находится в частной собственности, начала свою деятельность в 2003 году, предоставляя услуги полетов между городами в Индонезии, а также имела в наличии 3 международных направления. Эта авиакомпания классифицируется как среднего класса и не предлагает легкие закуски и напитки в течение полета. Они планировали начать предоставлять полный спектр услуг авиакомпании в 2013 году, но этого еще не произошло до сих пор.

В отношении безопасности, Sriwijaya Air хромает во многих аспектах. При отсутствии международного признания безопасности, она находится в черном списоке получив запрет на перевозки в европейском воздушном пространстве, а утверждение от FAA компания получила только из-за отсутствия погибших. Не обошлось и без инцидентов, которые хотя, которые привели к травмам пассажиров и повреждениям самолетов.  Sriwijaya Air имеет большой парк самолетов – 39 судов. При этом большенство из них очень старые, но компания постепенно обновляет свой парк. Возможно, с новыми самолетами эта авиакомпания получит  будет возможность участия в сертификации безопасности, и значительно повысит свой рейтинг в ближайшие годы.

  1. Air Bagan

35egd

Одна из всего лишь двух-звездочных авиакомпаний представлена в этом рейтинге, которая официально допущена к полетам в европейском воздушном пространстве.  Air Bagan основана в 2004 году И работает на внутреннем рынке в Мьянме с более чем 20 пунктами назначения. К Международным полетам компани была допущенна впервые в 2007 году, но с тех пор это разрешения было отменено из-за соображений безопасности. Только одно международное направление останется в их расписании. Еще один факт, об этой авиакомпании в том, что граждане США не имеют права иметь дело с этой авиакомпании из-за санкций США против правительства Мьянмы.

С двумя несчастными случаями и несколькими погибшими Air Bagan выглядит немного безопаснее, чем в большинстве других случаев в компаниях из этого рейтинга, особенно учитывая, что они выполнили необходимые требования для аудита ИКАО. Air Bagan предлагает также в полете продукты с едой и напитками независимо от времени и расстояния полета. Пассажирам, похоже, нравится эта авиакомпания, так что мы ожидаем увидеть их активный рост в рейтингах, после того как они получат дополнительную аккредитацию безопасности.

  1. Susi Air

safsde54

Авиакомпании Индонезии, кажется, возглавляет гонку в двух-звездочетом рейтинге от AirlineRatings.com.Сочетание крайней местности, небольших панелей, погода, отказа от сотрудничества с местными племенами и трудности в общении с управлением воздушным движением это все факторы, которые способствуют безопасности этих авиакомпаний. Susi Air это коммерческая компания, которая обслуживает четыре рейса по всем островам Индонезии. Основана примерно в 2004 году. Она является одной из немногих авиакомпаний в Индонезии, которая нанимает большую часть своих пилотов из западных стран; Наиболее часто принимает на работу молодых пилотов, желающих получить свои летные часы для дальнейшей карьеры.

Помимо того, что компании запрещено летать в Евросоюз, Сюзи Air имеет еще ряд запретов от развитых стран мира. После тяжелого десятилетия аварий и несчастных случаев персоналу Посольства США в настоящее время запрещено летать на этой авиакомпании. На борту самолета среди персонала есть только пилоты. Более того все пассажиры имеют свободный доступ к кабине пилотов. Это в свое время стало причиной серьезного скандала из-за значительной угрозы безопасности полета. Хотя Susi  Air считается одним из лучших индонезийских авиакомпаний. Эксперты прогнозируют, что компания в ближайшее время при определенных усилиях может получить 2 звезд в рейтинге безопасности от AirlineRatings.com.

  1. Merpati Airlines

asf3556

Merpati Airlines была основана в 1962 году правительством Индонезии в качестве второй государственной авиакомпании. В настоящее время это крупная отечественная авиакомпания с обслуживанием более 25 направлений в Индонезии, а также выполняющие рейсы в Восточном Тиморе и Малайзии.История этой авиакомпании была связана с финансовым беспорядком, и по состоянию на январь 2015 года авиакомпания не работает с многими рейсами. На данный момент судьба авиакомпании летает в воздухе, хотя индонезийское правительство пообещало инвестировать деньги, после чего они дальше продолжат летать.

Что касается их показатели безопасности, в последнее десятилетие они имели более 50 жертв в течение шести серьезных инцидентов, им запретили летать в любом европейском воздушном пространстве из-за соображений безопасности. Мерпати гордится своим учебным центром и школой, которая делает их показатели безопасности еще более удивительными. В прошлом эта авиакомпания проявила интерес к прохождению аудита IATA по эксплуатационной безопасности (IOSA) Международной ассоциации воздушного транспорта, но из-за неоплаченных топливных счетов, недовольных сотрудников и замороженных операций мы были бы шокированы, если они она останется на рынке до следующего года.

  1. Daallo Airlines

464rgf

Это дву-звездочная авиакомпания имеет одни из наихудших пассажирских отзывы в отношении безопасности, чистоты и сервиса. Daallo Находится в Сомали, штаб-квартира находится в Дубае и его основной операционной хаб в Международном аэропорту Джибути Ambouli. Направления включают Африканского Рога и Аравийского полуострова. Факты и информация об этой компании настораживает.

Все полетные операции были основаны в 2010 году, после были приостановлены, в этом году работа Daallo снова возобновлена. Для паузы была объективная причина. Что касается записи безопасности, эта авиакомпания не претерпела потери нескольких серьезных инцидентов.Неудачная попытка угона была в 2009 году и в 2010 году  мужчина пытался сесть на рейс с достаточным количеством взрывчатки, чтобы взорвать самолет. Теперь компания запрещена в  Европейском Союзе, не получила сертификат безопасности; Вы можете добавить Daallo Airlines в свой список самых не желаемых для использования  авиакомпаний.

  1. Ariana Afghan Airways

fsdgrh442

Крупнейшая авиакомпания Афганистане получила оценку безопасности две звезды в соответствии с AirlineRatings.com. Основанная в 1955 году эта авиакомпания занесена в черный список из Европейского Союза с 2006 по соображениям безопасности. В эпоху талибов авиакомпания была полностью обоснована и имеет восстановить себя после свержения.ООН отменил санкции, которые были препятствующих авиакомпании летать на международном хотя черный список ЕС продолжается и по сей день.

По состоянию на 2014 они списали 19 самолетов и насчитали 154 жертв. Хотя большинство из этих инцидентов произошли в конце 1990-х; Есть достаточно много оснований, чтобы оправдать низкий рейтинг безопасности. Нет сертификатов международно признанный аудита безопасности. В настоящее время работает в трех отечественных площадках и семи международных направлений кажется, эта авиакомпания не принимает упреждающие меры в попытке заработать дополнительную аккредитацию безопасности.

  1. Bluewing Airlines

segdfhgv444

Bluewing Airlines, региональный перевозчик из Зорг EN аэропорта Хооп в Парамарибо, Суринам работает с 2002 года и является небольшой авиакомпанией, как правило перевозит пассажиров в пункты назначения Суринама, Гайаны, Бразилии, Венесуэлы и Карибского бассейна.Авиакомпания в определенное время попадала в черный список Европейского Союза и в настоящее время в 2015 году по-прежнему ей запрещено летать в ЕС.

Bluewing имеет свою долю проблем от вопросов авиационной безопасности к сбоям. В начале 2000-х годов четыре Антонов 28s, которые были частью своего флота попали под огонь критики за не удовлетворение конкретных правил техники безопасности в том числе отсутствие предупреждения о близости земли Системы (GPWS) на борту. В последнее десятилетие было зафиксировано значительное число аварий с гибелью экипажа и пассажиров. С плохой репутацией безопасности, компания находится в черном списке ЕС. Имеет две звезды в рейтинге и вряд ли что то поменяется в лучшую сторону в ближайшее время.

  1. Tara Air

sdfsdf4hg

Tara Air, дочерняя компания Yeti Air (ранее упомянутая) является недавно созданной авиакомпанией, работает с 2009 года и использует флот Yeti. С его основным центром в международном аэропорту Трибхуван эта авиакомпания эксплуатирует короткие рейсы, ориентируясь на отдаленные и горные аэропорты и взлетно-посадочные полосы. Этот небольшой флот из 8 самолетов получил всего одну звезду от FAA.

Показатели безопасности Tara Air, мягко говоря, не очень хорошие. В 2010 и 2011 годах были три случая, в результате которых были зафиксированы 22 смерти пассажиров и членов экипажа. Небольшие самолеты в сочетании с крайней горной местностью сделали полет с помощью этой авиакомпании максимально рискованным. Tara Air также запрещено летать в ЕС и она не имеет международно признания и сертификатов  безопасности, хотя ходят слухи, что эта авиакомпания работает над получением возможности признания IOSA в будущем. Мы будем следить за этой авиакомпанией в ближайшие годы, чтобы следить за их развитием.

  1. Lion Air

Lion-Air-820x480

Крупнейшая частная авиакомпания Индонезии,  начала свою деятельность в 2000 году и, возможно, имеет худшие показатели безопасности в этом списке, наряду с множеством других вопросов, с которыми она сталкивается. Lion Air является четвертой по популярности авиакомпанией в стране. В парке компании значительное количество самолетов Боинги и Аэробус. Lion Air перевозит пассажиров в более чем 80 направлениях и совместно учредила две дополнительных авиакомпании в Малайзии и Таиланде.

Показатели безопасности для Lion Air по праву можно назвать ужасными с более чем с 8 серьезными инцидентами и большим числом погибших в последнее десятилетие. Совсем недавно в 2012 Lion Air попали под контроль пилотов и членов экипажа, находящихся по воздействием владении метамфетамина (он же метамфетамин). Как и ожидалось, они запрещены от полета в Европейском Союзе и в январе 2015 года Министерство транспорта заморозили пятьдесят три своих маршрута. Это не удивительно, что Lion Air имеет только одну звезду из AirlineRatings.com и ожидает от них оставаться на этом рейтинге в течение некоторого времени, если радикальные изменения не будут внесены.

  1. Nepal Airlines

53tgfhdf

Единственная авиакомпания в один звездочной категории, которая умеет официальное разрешение на полеты. Официально известна как Королевские Авиакомпании Непала. Это была первая авиакомпания Непала в 1958 году с горсткой внутренних рейсов. На данный момент она выполняет  множество рейсов по более чем 39 направлениям, включая семь международных. Ни одно из этих направлений не включает любою страну Европейского Союза, так как все непальские авиакомпании находятся в черном списке.

Показатели безопасности для этой авиакомпании не очень. С 1960-х годов были многочисленные инциденты и несчастные случаи с гибелью пассажиров и членов экипажа.Самая недавняя авария произошла в 2014 году, когда самолет пропал по пути к Jaumla и врезался; в результате чего погибли 18 человек. Непал: авиакомпании не участвовал ни в одном международно-признанной проверке безопасности и продолжает быть одним из самых опасных видов авиакомпаний в соответствии с AirlineRatings.com. Эта авиакомпания недавно приобрела несколько новых самолетов, включая А320 Airbus и будет использовать их что бы лететь в Юго-Восточную Азии и на Ближний Восток.

  1. SCAT Airlines

ssdg452

SCAT Airlines была основана в 1997 году и работает из аэропортом-хабом в Шымкенте с обслуживания всех крупных городах Казахстана и соседних стран. Награждена всего лишь одной звездой от AirlineRatings.com. Эта авиакомпания считается одной из самых опасных авиакомпаний в мире по этому исследованию. SCAT запрещены полеты в европейском воздушном пространстве.

SCAT столкнулся с большем количеством происшествий и инцидентов по большей части с начала эксплуатации, но совсем недавно в 2013 году понесла убытки. 21 человек разбился во время полета из Кокшетау в Алмату, и все на борту погибли. Несколько другие незначительные инциденты произошли с этой авиакомпанией, и она продолжает работать без международного признанная, сертификатов и аудита безопасности.Хорошие новости о СКАТ, они искренне пытаются улучшить работу по профессиональной аккредитации.

  1. Kam Air

sdfsdfsdf

Kam Air имеет только одну звезду и занимает первое место в рейтинге самых опасных авиакомпаний в мире. Это компания из Афганистана, базируется в Кабуле и работает с 2003 года. Kam Air была первой в истории частной пассажирской авиакомпанией в Афганистане и предоставляет региональные и международные рейсы для своих пассажиров. Kam Air действительно пытался планировать полеты в Европу, но по состоянию на 2010 Европейский союз (ЕС) запретил деятельность всех афганских перевозчиков на своей территории из-за соображений безопасности.

Kam Air имеет свою долю инцидентов за последние 12 лет, которые включают аварии, которые привели к гибели 96 пассажиров и 8 членов экипажа. Другие инциденты включают в себя угрозу бомбы и многое другое. Как результат запрет деятельности на территории ЕС. Кроме того Международная организация гражданской авиации (ИКАО) после аудита Кам Airlines также запретила полеты в американском воздушном пространстве. Эта авиакомпания явно не сумеет по всех старания повысить уровень безопасности до обще принятых международных норм и, скорее всего, останется на дне в этом списке в течение длительного времени.

Читайте также:

11 вещей о которых Вы будете жалеть в свои 30

Consumer Reports: названы лучшие автомобили 2015 года

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости