Темы дня:

Рада не включила в повестку дня поданные Зеленским законопроекты

Рада не включила в повестку дня поданные Зеленским законопроекты

Верховная Рада отказалась включить в повестку дня поданные президентом Владимиром Зеленским законопроекты об изменении избирательной системы по выборам в парламент, а также системы государственых закупок в период выборов.

Кроме того, альтернативный избирательный законопроект, поданный группой депутатов, также не был включен в повестку дня внеочередного заседания. Спикер парламента Андрей Парубий закрыл заседание Рады.

Парламентарии отказались включить в повестку дня сессии законопроект авторства Зеленского (№10319) о внесении изменений в законы в связи со сменой избирательной системы для выборов народных депутатов и альтернативный ему проект закона (№10319-1) авторства группы нардепов.

За включение в повестку дня сессии президентского законопроекта и альтернативного депутатского проголосовали 92 парламентария.

Также нардепам не хватило голосов и для включения в повестку дня сессии президентского проекта закона “О внесении изменений в закон Украины “О публичных закупках” по осуществлению закупок во время избирательного процесса” второго – 127. Для принятия решения о внесении в повестку дня сессии необходимо было минимум 226 голосов.

Следующее заседание парламента состоится уже в следующий вторник 28 мая, в 10:00.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости