Темы дня:

Возле Мариуполя были замечены боевые корабли Черноморского флота

Возле Мариуполя были замечены боевые корабли Черноморского флота

Российские судна провоцировали украинских пограничников в 4 милях от Белосарайской косы возле Мариуполя.

За минувшие сутки в территориальных водах Украины на расстоянии 4 морских миль от берега Белосарайской косы пограничниками была зафиксирована мини-эскадра Черноморского флота РФ, в составе которой были боевые корабли, тральщики и малые надводные суда.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Штаба обороны Мариуполя, опубликованном в Facebook.

“Эскадра проводила определенные провокационные действия. После определенной проведенной работы украинскими морскими пограничниками корабли противника отошли с места расположения. Какой-либо угрозы вторжения в сторону Мариуполя не было”, — говорится в сообщении.

В Штабе обороны Мариуполя предполагают, что таким образом противник проводил разведку, изучал реакцию украинской стороны на вторжение кораблей в территориальные воды Украины.
Недавно проводились плановые занятия по минированию морской зоны, по ее охране, по отражению возможной высадки десанта. Такие занятия проводятся регулярно, сообщ9ают в Штабе.

В Пограничной службе Украины, на сегодняшний день, есть достаточно специалистов высокого класса соответствующего профиля для того чтобы защитить территориальную целостность Украины со стороны моря, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: