Темы дня:

В Великобритании разбился истребитель

В Великобритании разбился истребитель

В Великобритании во время крупного авиашоу разбился истребитель.

Во время авиашоу CarFest в Великобритании разбился истребитель. В результате аварии погиб пилот. Авиакатастрофа произошла в графстве Чешир. Об этом сегодня заявили местные СМИ.

Пилоту истребителя во время исполнения фигуры высшего пилотажа не справился с управлением. Несмотря на не подконтрольность самолета, пилоту удалось отвести истребитель на 1,5 километра от места проведения авиашоу, где в это время находились тысячи людей. Пилоту катапультироваться не удалось, он погиб во время взрыва.

После аварии шоу было продолжено, а на место происшествия прибыли скорая помощь и пожарные, но уже было поздно. Авиашоу CarFest носило благотворительный характер, и все вырученные деньги планировали передать нуждающимся детям.

«Полиция также посоветовала нам продолжить фестиваль. Важно помнить, что сюда пришли десять тысяч детей», — рассказал основатель фестиваля Крис Эванс.

Стоит также отметить, что 2015 год особо богат на авиакатастрофы по известным и непонятным причинам. Причины крушения самолета в Великобритании еще официально не названы. Еще предстоит расследование. В ближайшее время состоится похорон погибшего пилота.

Читайте также:

В трех регионах России ввели режим ЧС из-за нашествия саранч (+Видео)

В Австралии нашли чемодан с останками пропавшей 8 лет назад девочки

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости