Темы дня:

В НАБУ раскрыли подробности обысков в одесской мэрии

В НАБУ раскрыли подробности обысков в одесской мэрии

В пятницу, 24 марта, в Одессе детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски в мэрии. Соответствующее сообщение было обнародовано на официальной странице НАБУ в Facebook.

По полученным данным, следственные мероприятия проходили под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Вместе с тем в НАБУ сообщили, что обыски провели в рамках досудебного расследования дела по факту завладения госсредствами (в особо крупных размерах, – ред.) должностными лицами органа одесского самоуправления по предварительному сговору с представителями коммерческого сектора. В частности, одесских чиновников подозревают в продаже админздания мэрии по завышенным ценам.

“Детективам НАБУ удалось установить, что данное здание в составе целостного имущественного комплекса государственного предприятия “Завод “Краян” в начале 2016 года было продано за 11 миллионов гривен. В августе того же года ему было предоставлено отдельный адрес и продано за 4 миллиона гривен”, – отмечается в сообщении.

При этом сообщается, что уже в декабре 2016 года новый собственник продал здание Одесской мэрии за 185 миллионов гривен.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости