Темы дня:

В Киеве пьяная женщина покусала патрульного

В Киеве пьяная женщина покусала патрульного

В воскресенье, 27 марта, возле библиотеки имени Вернадского в Киеве пьяная женщина набросилась на патрульного полицейского и покусала его. Об этом сообщили в патрульной полиции столицы, передает Сегодня.

По данным ведомства, наряд правоохранителей заметил возле библиотеки компанию людей, которые распивали спиртные напитки, что делать в публичном месте запрещено. Соответственно патрульные сделали людям замечание. “Они прекратили пить, но начали курить, что тоже является правонарушением в общественном месте. Но уже на замечание полицейских понеслась нецензурная брань. Люди вели себя неадекватно, особенно один из них. Патрульные приняли решение задержать его и попытались надеть наручники, в этот процесс вмешалась женщина из этой компании, которая была изрядно пьяна. Она набросилась с кулаками на полицейского и пыталась укусить его за руку. Он увернулся, и тогда гражданка укусила его за ногу”, – говорится в сообщении полиции.

Патрульные задержали нарушителей и доставили в полицейский участок для установления личности.

В свою очередь покусанный правоохранитель отправился в больницу, где ему обработали укус и выписали справку о причиненном увечье. “С покусанным полицейским уже все хорошо, он продолжает нести службу”, – подчеркнули в ведомстве.

Вместе с тем патрульная полиция столицы обращается к гражданам и просит их вести себя адекватно, цивилизовано, не распивать спиртные напитки и не курить в общественных местах, где делать это запрещено законом.

Стоит отметить, что против хулиганов открыто производство по статьям 345 и 385. Одна из них – нападение на сотрудника полиции. Наказание должен определить суд.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости