Темы дня:

В Бердянске пьяный мужчина покусал полицейских

В Бердянске пьяный мужчина покусал полицейских

Инцидент начался из-за собаки.

В Бердянске развернулась целая трагикомедия вокруг похищения питбультерьера. Мужчина, который пытался его отобрать у девочки, покусал прибывших полицейских. Причем и девочке пес не принадлежал.

Рита Быкова утром шла на работу. Увидела, как подвыпивший мужчина пытается отобрать собаку у 11-летней девочки. Попыталась ей помочь.

“Я предложила мужчине вернуть собаку. Он меня, конечно, облаял….  Я на это ответила, что я сейчас в милицию звоню”, – рассказывает  Рита Быкова, жительница Бердянска.

На вызов приехали полицейские – Владимир с напарником. Они пытались утихомирить мужчину. Но тот  не подчинялся, махал руками, а позже и вовсе набросился на одного из правоохранителей и укусил его.

Патрульный говорит, его напарник отделался синяком. Они не ожидали, что укусить полицейского может не питбуль, из-за которого и разгорелась стычка, а человек.

Александр – настоящий хозяин Даная. Рассказывает: пса у него украли. На днях он привязал собаку к забору на набережной, а сам отлучился по делам. Когда вернулся – Даная уже не было. Оказалось, что его забрала та самая 11-летняя девочка. Думала, пес ничейный.

“Это хорошо, что он джентльмен у нас такой, собака. Он не обидит ни одной собаки. Ни одного человека. Он понимает. И вообще, что это за собака, которая кусает людей. Это уже не собака, это зверь”, – говорит Александр Межуев, хозяин собаки.

На девочку Александр не сердится. Даже пообещал подарить ей щенка на день рождения. Авот мужчине, который у ребенка пытался пса отобрать, может грозить до 5 лет тюрьмы. Ведь ранее он уже был осужден за хулиганство и грабеж. Психологическая экспертиза показала, что он – вменяем.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости