Темы дня:

Украина не использует кассетные боеприпасы, – СНБО

Украина не использует кассетные боеприпасы, – СНБО

В СНБО опровергают информацию о применении украинскими военными кассетных боеприпасов в зоне АТО.

Террористы распространили информацию о применении украинскими военными запрещенных международными конвенциями боеприпасов на Донбассе. В СНБО сегодня опровергли информацию о применении кассетных боеприпасов в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом в ходе брифинга сегодня журналистам заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

“Если речь идет о применении кассетных боеприпасов по мирным кварталам Донецка, то должен заявить, что украинские военные не применяют вооружения по мирным квартам городов… мы наблюдаем массу провокаций, которые создают террористы и распространяют неправдивую информацию. Я думаю, то эта информация попала и в руки представителям международных и других организаций”, – добавил спикер СНБО.

Напомним, ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch предоставила доказательства применения кассетных боеприпасов при обстреле жилых кварталов Донецка. Эта информация вызвала острую дискуссию в мировом сообществе. Тогда МИД опровергло данную информацию. Кроме того, еще в июле 2014 были предоставлены доказательства использования кассетных боеприпасов пророссийскими террористами в Луганской и Донецкой областях.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости