Темы дня:

Спортивное питание для боксеров

При составлении комплекса спортивного питания для занимающихся боксом нужно учитывать некоторые особенности данного вида спорта. Актуальные принципы, которые используют атлеты, не подойдут для этого вида спорта. Ключевым фактором для боксеров является набор сухой мышечной ткани, без лишнего жира. Спортивное питание для боксеров должны помогать увеличить выносливость, скорость, а также, влиять на ментальную концентрацию, которая является ключевым фактором в этом виде спорта.

Аминокислоты

Спортивные аминокислоты – это строительный материал, из которого состоит белок. Они прекрасно подходят для прироста сухой мышечной массы, без лишнего жира. От протеина, который является их основным источником, они отличаются тем, что обладают максимальной скоростью усвоения. Несмотря на их высокую стоимость, она полностью оправдывает себя. Кроме того, аминокислоты бывают разных видов, и для каждого вида спорта можно подобрать только те, которые лучше всего подойдут для решения проблем. Аминокислоты, подходящие для боксеров:

  • BCAA – это самые важные аминокислоты для спортсмена любой категории. Они способствуют подавлению процессов катаболизма, а также стимулируют рост сухой мышечной ткани;
  • Таурин – она активно стимулирует центральную нервную систему, что позволяет добиться максимальной ментальной концентрации;
  • Цитруллин – он способствует ускоренному отдыху мышц после тренировки, и служит профилактикой перетренированности;
  • Глютамин – служит дополнительным источником энергии во время нагрузок, а также поспособствует ускоренному восстановлению мышечной ткани.

В интернет-магазине bigbiceps.com.ua вы сможете найти не только эти, но и многие другие аминокислоты и добавки спортивного питания, которые идеально подойдут для решения любых целей.

Витаминно-минеральные комплексы

Витаминно-минеральный комплекс необходим не только во время тренировок, но и на соревнованиях. Повышенная активность организма сопровождается усиленным потоотделением, в результате чего усиливается выведение полезных минералов из организма. Кроме того, в связи с ускоренным обменом веществ вырастает потребность организма в витаминах. Недостаток этих элементов может послужить причиной уменьшения интенсивности тренировок, а также вызвать практически все известные нарушения в организме, так как они участвуют во всех метаболических процессах.

При занятиях боксом не рекомендуется принимать креатиновые добавки, так как они удерживают воду в мышцах. Они будут замедлять скорость удара. Большинство предтренировочных комплексов содержат в своем составе креатин, поэтому их тоже не стоит употреблять.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости