Темы дня:

Россия похвасталась своим новым танком 3-го поколения

Россия похвасталась своим новым танком 3-го поколения

Россия взялась за модернизацию старой техники. Так за 2014 год было модернизировано более тысячи единиц бронетехники.

Российские СМИ показали видеоролик испытаний модернизированного Т-72. По словам разработчиков, внешне он ничем не отличается, но оснащен новейшими системами ведения боя и обороны. Российский завод Уралвагонзавод досрочно выполнил заказ Минобороны РФ по модернизации бронетехники работая в 3 смены без выходных.

На заводе Уралвагонзавод старенькие Т-72 полностью разбирают. На танки устанавливается новейшая пушка, технические характеристики которой соблюдаются в строгой секретности, также прицел с оптическим и тепловизионным каналом. Это позволяет вести прицельный огонь на расстоянии 5 километров в любое время суток. С танка можно вести стрельбу даже управляемыми ракетами.

Модернизация коснулась и ходовых качеств. Так Т-72 получил более мощный двигатель и новые гусеничные ленты с наименьшим коэффициентом износа, за счет чего стал гораздо маневреннее. Также танк оборудован встроенной защитой, а не навесной, как раньше.

3901861

Для того, что бы дать новую жизнь старым танкам на заводе в Нижнем Тагиле работают в 3 смены без выходных. На модернизацию 1 машины уходит несколько недель. После чего танки проходят испытания на различные боевые и ходовые качества. При прохождении этого этапа, новый Т-72 считают танком 3-го поколения. После они передаются в распоряжение Минобороны.

Завод Уралвагонзавод досрочно выполнил госзаказ на модернизации бронетехники свыше 1,5 тысячи штук. Также уже готовы 140 модернизированных Т-72. В Министерстве обороны России заявили, что госзаказ будет еще увеличен. Завод загружен на все 100%.

Читайте также:

Китай намерен увеличить свой флот до 350 боевых кораблей

В армии России появится новый вид войск

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: