Темы дня:

Российский гуманитарный конвой уже у границ с Украиной

Российский гуманитарный конвой уже у границ с Украиной

Российский гуманитарный конвой, состоящий из 100 белых камазов, уже достиг Ростовской области и готовится въехать в Украину.

Гуманитарный конвой Путина сегодня утром прибыл в Ростовскую области и готов въехать на территорию Украины. Об этом заявил замглавы МЧС Российской Федерации Олег Воронов.

“Автоколонна из 100автомобилей без происшествий доехала до Ростовской области”, – отметил Воронов.

Отметим, по данным российских СМИ, 100 белых российских камазов везут на Донбасс «гуманитарную помощь». В белых грузовиках якобы все самое необходимое, в чем нуждаются жители Луганской и Донецкой области, общим весом около 1 тысячи тонн.

В Ростовской области «гуманитарные» камазы будут дополнительно загружены 100 тонами ранее доставленной самолетом грузом. Что конкретно везет Россия в Украину в своем «гуманитарном» конвое пока не известно. По данным российских СМИ это стройматериалы, продукты питания и медпрепараты.

Напомним, это уже 4 по счету гуманитарный конвой из России. Истории с предыдущими 3 до сих пор оставляют за собой множество вопросов. Никто точно не знает, что привозят белые камазы террористам. Очередной путинский гумконвой нарушит все международные нормы и правила, в том числе правила Красного креста.

Читайте также:

Люстрация в действии: из ГПУ уволили 132 человека

Россия заблокировала в ОБСЕ усиление контроля над границей с Украиной

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости