Темы дня:

Путин считает, что нефть дешевеет из-за черного рынка

Путин считает, что нефть дешевеет из-за черного рынка

Исламское государство на черном рынке продает нефть по $30 за баррель. Это непосредственно влияет на легальный рынок черного золота.

Исламское государство в больших объемах нелегально удовлетворяет спрос на нефть на мировом рынке. Страны не стесняются в открытую покупать нефть у террористов по всего по $30 за баррель, тем самым финансируя их деятельность. Об этом сегодня заявил Президент России Владимир Путин в интервью российским журналистам.

“Вот упала цена на нефть. Она, кстати, отчего снизилась? Предложение увеличилось. Ливия больше добывает, как ни странно, Ирак, несмотря на все проблемы… Появилась нелегальная нефть по $30 за баррель, которую “Исламское государство” в черную продает. Саудовская Аравия увеличила добычу. А потребление сократилось из-за периода определенной стагнации или, скажем так, уменьшенного по сравнению с прогнозами роста мировой экономики”, – заявил Владимир Путин.

Кроме того, Путин обвиняет мировое сообщество в сговоре против России. По его словам, все прекрасно понимают, что РФ зависима от цены на энергоносители, а противоборствующая сторона пытается использовать этот рычаг влияния.

“Есть фундаментальные факторы. Допустим, имеют место и целенаправленные шаги партнеров на мировом энергетическом рынке. Можно это предположить? Ну да. Результат каков? Это ведет к обесценению рубля, нашей национальной валюты. Один из факторов, не единственный, но один из них”, – продолжил Путин.

Напомним, ранее Владимир Путин заявлял, что не намерен быть пожизненным Президентом РФ, а интересы Росси всегда ставил над своими собственными амбициями.

Читайте также:

В подозрении подготовки покушения на министра в Израиле арестовали 4 палестинцев

Китай на официальном уровне поддержал позицию РФ относительно Украины

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости