Темы дня:

ПриватБанк ввел ограничения на переводы между платежными картами

ПриватБанк ввел ограничения на переводы между платежными картами

“ПриватБанк ” ограничил переводы средств с карты на карту и платежи с выводом в “кеш” на самых рисковых внешних сайтах.

Об этом сообщил заместитель председателя правления банка Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, решение о блокировании P2P платежей приняли 24 июля.

“Сейчас клиенты банка могут переводить деньги на карты других банков только в Приват24 (именно так 99% обычно и делает, кстати)”, – написал Дубилет.

При этом подчеркивается, что такие меры не касаются обычных интернет-платежей.

По словам Дубилета, ограничения ввели в целях безопасности из-за действий злоумышленников: “Практически все мошенничество, из-за которого страдали клиенты “ПриватБанка”, совершалось через эти сайты”.

Также в сообщении отмечается: “Злоумышленники во время звонка представлялись клиентам “службой безопасности “ПриватБанка” и пытались узнать CVV-код их карты и смс-пароли. После получения этих данных мошенники пробовали украсть деньги с помощью этих сайтов”.

Стоит отметить, что в финучреждении пока пока не нашли способ недопущения подобных случаев, не считая информационные кампании.

“Сейчас мы начинаем вести переговоры с этими сайтами на тему более глубокой интеграции по антифрод-аналитике, и тогда мы сможем снова включить на них платежи”, – отметил Дубилет.

В то же время он он опроверг сообщения аналитиков о применении таких мер из-за боязни конкуренции. Руководитель аргументировал это тем, что на P2P платежах через внешние сайты банк зарабатывает в качестве эквайера даже больше, чем на платежах из Приват24.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости