Темы дня:

Порошенко прокомментировал смерть Чечетова

Порошенко прокомментировал смерть Чечетова

В Украине заказных дел нет и не будет. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, говоря о смерти экс-народного депутата Михаила Чечетова.

“Параллели между самоубийством Чечетова и смертями чиновников после Оранжевой революции в голову не приходят, потому что никаких заказных дел у нас нет и не будет. Более того, вызывает вполне закономерное возмущение не только не ускорение, а затягивание дел и с виновниками расстрела Майдана, и с ответственными за позорное голосование 16 января и с грабителями и убийцами из предыдущей власти, бежавшими из нашей страны”, – сказал Порошенко.

Президент убежден, что правоохранительные органы, прокуратура и суды сейчас должны продемонстрировать решимость и политическую волю по привлечению этих лиц к ответственности, поскольку это уже не просто задача президента, а позиция общества, передает УНН.

Сам факт самоубийства Михаила Чечетова Президент комментировать отказался: “Так случилось, такое решение он принял. Здесь уже дело не в политических комментариях. И советую это делать всем”.

Напомни, народный депутат Украины седьмого созыва, бывший первый заместитель главы фракции “Партии регионов” Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве по ул.Мишуги.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости