Темы дня:

Пассажирский самолет попал в аварию в аэропорту Нью-Йорка (+Видео)

Внутренний аэропорт Нью-Йорка LaGuardia закрылся из-за инцидента с пассажирским авиалайнером, который из-за непогоды выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение.

Об этом сообщает Укринформ. Местные телеканалы транслируют подробности аварии, отмечая, что инцидент произошел с рейсом 1086 авиакомпании Delta в 11:10 по местному времени, который прибыл из Атланты.

Никто из 125 пассажиров и пяти членов экипажа не получили серьезных травм. Все пассажиры были эвакуированы из самолета через аварийные выходы в экстренном порядке и автобусами доставлены в аэропорт.

По официальной версии, причиной аварии стали снежные сугробы, которые образовались в эти дни на восточном побережье США. Следователи проверяют все версии.

Лайнер протаранил забор, его переднее шасси отсутствует, а сам фюзеляж накренился. По информации Fox News, левое крыло самолета в результате инцидента “было срезано”. Спасатели проверяют место аварии на предмет утечки горючего.

Газета The New York Times  отмечает, что забор и земляная насыпь остановили самолет над обрывом заливу Flushing Bay. В этой связи газета напечатала спутниковый снимок местности с указанием места расположения самолета.

5022683-passazhirskij-samolet-popal-v-avariyu-v

5022685-passazhirskij-samolet-popal-v-avariyu-v

5022693-passazhirskij-samolet-popal-v-avariyu-v

5022709-passazhirskij-samolet-popal-v-avariyu-v

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости