Темы дня:

Львову угрожает экологическая, “мусорная”, катастрофа

Львову угрожает экологическая, “мусорная”, катастрофа

Во Львове появилась угроза возникновения чрезвычайного экологического положения из-за критической ситуации с вывозом твердых бытовых отходов.

“Прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города, и мы официально уведомили государственные органы о том, что в городе сложилась критическая ситуация с вывозом твердых бытовых отходов и появились предпосылки для возникновения чрезвычайной экологической ситуации”, – заявил мэр города Андрей Садовой в видеообращении.

Он утверждает, что все перевозчики, которые занимаются вывозом мусора, сообщили об очень серьезных проблемах с вывозом мусора, ибо им вообще некуда его вывозить.

Садовой также обратился в международные экологические организации, к городам-партнерам за рубежом и  в посольства иностранных государств с информацией о ситуации, которая сложилась, и просьбой о помощи.

“Потенциальный экологический кризис может получить международный характер, а его последствия могут ощутить жители соседних государств”, – заявляет мэр Львова.

Как проговорил в своем видеообращении Садовой, город уже около 8 месяцев “находится в мусорной блокаде” и ждет помощи от центральной власти.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости