Темы дня:

Ксенон на авто: как подобрать лампы?

Ксенон на авто: как подобрать лампы?

Автомобильный свет, в частности его качество является ключевым показателем, которые непосредственно влияет на безопасность вождения в ночное время суток. Поэтому каждый автолюбитель желает иметь качественное автомобильное освещение.

При этом необходимо соблюдать здравые мерки, между необходимостью и допустимыми нормами. Очень яркий свет может ослеплять встречных водителей. В таком случае сверх яркий свет может негативно сказываться на общей безопасности движения. Сегодня мы рассмотрим, как правильно подойти к выбрать лампы на авто.

На сегодняшний день современный автопром достиг значимых успехов в области света. Больше нет потребности в изготовлении сложных механизмов, которые давали бы желаемый цвет и мощность дорожного освещения.

 Все современные автомобили оснащают галогеновыми либо ксеноновыми лампами. Такой вид автомобильного освещения обеспечивает отличное обозрение во время  ночного передвижения. Стоит отметить, что ксенон имеет ряд преимуществ по сравнению с галогеном. На изображении ниже ярко выраженная разница в насыщенности, угле и яркости освещения.

xenon_01

Продолжая тему безопасности стоит отметить, что ксеноновые фары позволяют комфортно себя чувствовать водителю в дождливую и туманную погоду. В это же время галогеновые лампы могут создавать завесу и обозрение водителя во время непогоды будет значительно ограничено.

Ксенон можно установить практически на любой автомобиль. При выборе комплектующих, необходимо в первую очередь обращать внимание на мощность. Принято считать, что очень яркий свет это причина большой мощности лампы, которая в конечном итоге может привести к загоранию проводки и иных негативных последствий. Но это далеко не так. Ксеноновые лампы практически в 2 раза экономичнее галогеновых.

Яркость освещения, которое дает ксеноновая лампа измеряется в Кельвинах. Чем больше значение, тем ярче и насыщеннее является свет, но так не всегда. Выделяют лампы мощностью: 3200К, 4300К, 5000К и выше. При самостоятельно установке главное подобрать цоколь лампы и корректно все установить. Саму установку Вы можете доверить, как профессионалам, так и выполнить ее самостоятельно.

Xenon temp3

Что качаемо ухода, стоит отметить, что хорошая ксеноновая лампа служит в 5 раз дольше галогеновых. Эксперты рекомендуют заменять ксеноновые лампа раз в 2-5 лет, при этом галогеновые лампы могут чаще перегорать и быстрее тускнеть. При этом  ксенон гораздо практичней в эксплуатации. Он не боится высоких и низких температур, вибраций и прочих факторов.

Цены на наборы очень разные. Все зависит от производителя, мощности и вида ламп. В целом за 40-100$ Вы можете установить данное освещение на свой автомобиль.  Это очень выгодная инвестиция с учетом комфорта и безопасности вождения в ночное время суток. Более подробная информация по ссылке allo.ua/ksenon/proizvoditel-mitsumi/

Читайте также:

10 самых эффективных рекламных кампаний в этом году

15 лучших европейских университетов в сфере финансов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости