Темы дня:

Командир сепаратистов пригрозил “прокуратуре” ЛНР (+Видео)

Командир сепаратистов пригрозил “прокуратуре” ЛНР (+Видео)

Некий сепаратист рассказывает, как занимаются разбоем в самопровозглашенной ЛНР.

Некий человек, назвавшийся командиром сепаратистского подразделения “Русь”, Сергей Бондаренко пригрозил “прокуратуры” самопровозглашенной “Луганской народной республики”. Его обращение было показано в эфире Антрацитовского регионального телевидения.

Поводом для выступления стало недавняя операция сепаратистов ЛНР в Красном Луче – против казачьего атамана Сергея Косогора и его соратников. В ходе этой операции возле дома Косогора был застрелен боевик с позывным Хан. В сюжете заявляется, что сепаратист, ранее воевавший в районе Дебальцево, “был жестоко расстрелян так называемой прокуратурой ЛНР”.

Бондаренко, комментируя произошедшее, заявил, что Хана, который был его другом, застрелили безоружным. Обращаясь к ЛНР, он пообещал: “Вот это, что вы тут сделали, вам с рук не сойдет… Вот эти вот прокуратурские, которые тут были, как минимум лягут”.

Командир также потребовал, чтобы представители ЛНР вернули оружие, изъятое в ходе операции у двух бойцов его подразделения.

Бондаренко отметил, что выступает не против ЛНР, а против “укропов, которые пришли к власти в ЛНР”. “Могу предъявить, доказать, объяснить. Пускай сюда приезжают, если не хотят, чтобы я туда поехал”, – добавил он.

Командир говорит, что “беспредел” устроили бывшие украинские милиционеры, перешедшие на сторону сепаратистов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости