Темы дня:

Кличко не будет драться за звание чемпиона WBO 10 декабря

Кличко не будет драться за звание чемпиона WBO 10 декабря

Вакантный титул разыграют новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руиз.

Владимир Кличко не будет драться за титул чемпиона в супертяжелой весовой категории 10 декабря. Всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение, что вакантный титул разыграют новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руиз.

Об этом сообщает Newsone.ua.

Издание отмечает, что шансы Кличко на возвращение своих поясов, проигранных им год назад в поединке против Тайсона Фьюри, “тают с каждым днем”. Тогда украинец потерял три чемпионских титула по версиям WBA, WBO и IBF.

Пояс чемпиона IBF Фьюри позднее утратил сам, а в октябре скандальный британец лишился и двух других поясов. После того, как стало известно, что Фьюри употребляет наркотики, он был лишен лицензии на профессиональные занятия боксом, а пояса WBA и WBO были объявлены вакантными.

Кличко мог бы претендовать на них, но из-за того, что почти год не дрался, потерял позиции в рейтинге.

Пока Кличко вел переговоры с командой чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа о том, чтобы провести объединительный бой за пояс IBF и вакантный титул WBA, на коллегии WBO единогласно проголосовали за то, чтобы разыграть вакантный пояс в поединке между новозеландцем Джозефом Паркером (21 бой, 21 победа – 19 нокаутом) и мексиканцем Энди Роузом (29 боев, 29 побед – 19 нокаутом). Бой состоится 10 декабря в Новой Зеландии.

“А, вот, с кем будет драться Владимир, и за что – до сих пор непонятно. Вся надежда только на WBA, в чьей воле санкционировать чемпионский бой украинца с любым соперником. Или не санкционировать”, – отмечает издание.

Напомним, 28 ноября 2015 года чемпион мира по версии WBA, WBO, IBO и IBF Владимир Кличко проиграл Фьюри по очкам, потерпев первое за 12 лет поражение. Все пояса Кличко перешли к Фьюри, но вскоре он потерял один из них. По условиям IBF, Фьюри должен был согласится на бой с обязательным претендентом на титул – украинцем Вячеславом Глазковым. Но вместо этого британец договорился о бое-реванше с Кличко, и поэтому пояс IBF у него забрали. Сейчас им владеет британец Энтони Джошуа.

29 октября Фьюри должен был защищать чемпионские пояса в поединке с Кличко, однако за месяц до боя он во второй раз отменил поединок, а затем отказался от титулов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости