Темы дня:

“Киевгорстрой” остановил все стройки в Киеве

“Киевгорстрой” остановил все стройки в Киеве

“Киевгорстрой” принял решение приостановить строительство на всех своих объектах из-за блокирования стройки в Святошинском переулке в Киеве.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте компании.

“Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку”, – говорится в сообщении.

Вместе с тем представители компании призвали министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и представителей правоохранительных органов вмешаться в конфликт.

“Теперь наши инвесторы – тысячи киевлян, которые ожидают собственное жилье – вместе с нами будут требовать от вас, наконец, перейти к решительным действиям и защитить честный бизнес от рейдеров”, – отмечается в сообщении.

5 сентября на стройке на Святошинском переулке произошла потасовка. Неизвестные избили местных жителей из-за спорной территории, где “Киевгорстрой” собирается строить 25-этажный дом. Столкновения продолжались несколько дней, однако спустя некоторое время стороны достигли договоренности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости