Как сборная Италии выбивала сборную Испании с Евро-2016 (+Видео)

Сборная Италии по футболу стала четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу. На стадии 1\8 финала Скуадра Адзурра обыграла двухкратных чемпионов Европы испанцев со счетом 2:0.

Итальянцам удалось выйти вперед уже в начале встречи. Со штрафным ударом в исполнении Эдера справился голкипер испанцев Давид Де Хеа, однако на добивании успел сыграть Джорджо Кьеллини.

После пропущенного гола Испания взяла мяч под свой контроль, однако даже в таких условиях хозяевами ситуации оставались итальянцы. Футболисты из Апеннин не подпускали соперника близко к своим воротам и раз по раз выбегали в контратаки. Одна из них, уже в дополнительное время, стала результативной. Гол забил Грациано Пелле.

В четвертьфинале турнира сборная Италии сыграет с чемпионом мира – сборной Германии.