Темы дня:

Facebook начал тестировать виртуального помощника M

Facebook начал тестировать виртуального помощника M

Социальная сеть Facebook приступила к тестированию своего нового продукта — конкурента Siri, Google Now и других виртуальных ассистентов.

Виртуальный помощник от Facebook называется просто — M. Пока зона его работы ограничена городом Сан-Франциско. Продукт создан на основе технологий искусственного интеллекта. Как ожидается, он не только сможет отвечать на запросы пользователя, но и будет способен выполнять действия, исходя из логики задаваемых вопросов.

М встроен в мессенджер Facebook. Новая разработка станет соперничать с аналогичными помощниками от компаний Google, Apple и Microsoft — Google Now, Siri и Cortana соответственно.

Как отмечают в Facebook, в отличие от существующих на рынке сервисов, основанных на искусственном интеллекте, М «способен выполнять за пользователя различные действия — он может приобретать товары, договариваться о доставке к праздникам подарков родственникам и знакомым, заказывать столики в ресторане, организовывать поездки, назначать встречи и делать много иных вещей».

После теста в Сан-Франциско Facebook планирует распространить действие помощника М на другие регионы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости