Темы дня:

Электромобили могут на 40% сократить потребление нефти к 2030 году

Электромобили могут на 40% сократить потребление нефти к 2030 году

Электрические автомобили могут сократить мировое потребление нефти на 40% к 2030 году, говорится в исследовании.

Массовый переход на электромобили могли бы сэкономить водителям тысячи долларов в год за счёт расходов на топливо, если бы инфраструктура позволяла поддерживать  транспортные средства.

Электрические автомобили может сократить импорт нефти в Великобритании на 40% и снизить расходы на топливо у водителей на £ 13 млрд, если они пересядут в больших масштабах на электромобили. Такая же тенденция, только в разных пропорциях может наблюдаться по всему миру.

Выброс тока, автомобиль будет доставлять в среднем £ 1000 экономии топлива в год на водителя, и спровоцирует падение выбросов углерода на 47% к 2030 году, говорится в исследовании Cambridge.

Исследование, по заказу Европейского фонда климата, показало, что загрязнители воздуха, такие как оксид азота и твердые частицы будут все, устранены к середине века, с пользой для здоровья человека от сокращения респираторных заболеваний на сумму свыше 1 млрд фунтов стерлингов.

Но, наслаждаясь плодами чистой энергии для автомобиля потребует развертывание инфраструктуры в ближайшее время. Согласно проставленному анализу к 2030 году будет более 6 миллионов электрических транспортных средств к 2030 году – этот показатель вырастит до  23 миллионов к 2050 году – питание от амбициозных возобновляемых источников энергии.

“Там будет переход в ближайшие пять-10 лет, но вы не увидите внезапное изменение электрических транспортных средств у потребителей. Необходимо строить огромную инфраструктуру по всему миру, так как это было сделано для традиционных автомобилей до потребителей. Поэтому развиваться все будет постепенно”, – сказал один из авторов доклада Филип Саммертон.

Станций для подзарядки все еще относительно мало, и расстояние между ними очень высокое далеко. Это отпугивает большинство потенциальных покупателей электромобилей.

Одно исследование в начале этого месяца обнаружило, что такие опасения были более распространены среди менее опытных водителей транспортных средств. Но ЕС также считает, что отсутствие инфраструктуры для подзарядки автомобилей сдерживает начинающую промышленность.

Два года назад Европейская комиссия предложила € 10 млрд (£ 7 млрд) программы общественных работ, которые бы значительно повысили количество станций для заряди автомобиля по всей Европе. В одной только Великобритании их число можно было бы умножить с 703 в 2012 году до 1,22 м в 2020 году.

Но из-за кризиса правительство, помогло успешно противостоять мере из-за расходов, связанных с обеспечением, что минимум 10% от перезарядки станции были публично доступны в каждой стране. Несмотря на это, британские субсидии около 5000 фунтов стерлингов для новых продаж электрического автомобиля помогли промышленности по созданию инфраструктуры.

Доходы от льгот ВВП Великобритании от сокращения расходов на нефть и увеличения расходов транспортного средства может составить от £ 2.4- £ 5 млрд к 2030 году, говорится в исследовании. Между 7,000-19,000 работы также будут созданы.

“Это не может быть сюрпризом для всех, кто сокращает выбросы и обеспечивает коммерческую выгоду для промышленности, а также преимущества для окружающей среды и потребителей.Чтобы максимизировать эти преимущества, однако, международные политики должны создать последовательную и надежную нормативно-правовую базу “, – сказал Даррен Линдси, представитель шинной-мейкера Michelin.

Автомобильная ассоциация (AA) провела опрос 16 000 водителей в декабре прошлого года, 71% намерены изменить свой автомобиль в течении пяти лет. Одна треть заявили, что они предпочли бы бензиновые транспортные средства, одна четверть отдала предпочтение дизелям, 5% выбрали бы гибрид и лишь 1% выбрали бы электрический автомобиль.

Тем не менее, экономия топлива и низкий уровень выбросов были упомянуты в 84% и 55% случаев водителями, соответственно, как факторов при выборе  нового автомобиля.

“Наше исследование показывает, что отношение водителей меняются, когда дело доходит до выбора автомобиля. Драйверы хотите топливных экономичных автомобилей, которые также надежны, безопасны, удобны и удобны в обслуживании. Однако есть еще массовый прыжок отношения, которое должно быть произведено до драйвера чтобы полностью охватить полный ноль автомобилей выбросов”, – сказал Эдмунд Кинг, президент AA.

Информационные кампании и увеличение схемы маркировки углерода, нужны также для обеспечения чистоты на планете. Интеграция автомобилей, работающих на водородных топливных элементах в планы автомобильной промышленности будет еще одной проблемой на чистую автомобильную промышленность.

Читайте также:

Зачем России милитаризация Арктики

Южно-Китайское море будет полем битвы в будущем

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости