“Динамо” в свой юбилей опозорилось в матче с “Олимпиком”

Киевское “Динамо”, которое 13 мая празднует свое 90-летие, в матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу сенсационно проиграло донецкому “Олимпику”. Встреча на стадионе “Динамо” им. Лобановского завершилась со счетом 2:1.

Номинальные хозяева смогли выжать максимум из двух ляпов обороны “бело-синих”. На 8-й минуте защита “Динамо” начудило, после чего форвард “Олимпика” спокойно разобрался с Рудько, а на 63-й подопечные Реброва устроили самый настоящий привоз, позволив Поступаленко удвоить счет.

Все остальное время столичная команда полностью доминировала, но смогла лишь “струсить пыль” с перекладины и штанги. Ужасная реализация голевых моментов не оставила других вариантов для результата.

Лишь на 90+4-й минуте киевляне смогли размочить счет, но сделали это практически синхронно с финальным свистком арбитра.

“Олимпик” – “Динамо” – 2:1

Голы: 1:0 – 8 Сергийчук, 2:0 – 63 Поступаленко, 2:1 – 94 Бурда
Олимпик – Махарадзе, Немчанинов, Цимбалюк, Гришко, Брикнер, Шестаков, Поступаленко, Богданов, Моха, Сергийчук, Гринь.
Динамо – Рудько, Кадар, Бурда, Очигава, Морозюк (Шепелев, 64), Гармаш (Ярмоленко, 46), Цыганков, Буяльский, Рыбалка, Пантич, Яремчук.
Предупреждение: Богданов (37), Цимбалюк (92)