Темы дня:

Брат лидера КНДР таинственно исчез после посещения концерта в Лондоне

Брат лидера КНДР таинственно исчез после посещения концерта в Лондоне

Журналисты пытаются найти родного брата лидера КНДР Ким Чен Ына. 34-летний Ким Чен Чхоль бесследно пропал после концерта знаменитого музыканта Эрика Клэптона в Лондоне.

Ким Чен Чхоль известен своей страстью к творчеству Клэптона. Поклонника известного гитариста видели на концертах Клэптона в 2006 году в Берлине и в 2011 году в Сингапуре. В последний раз он попал в объективы телекамер на концерте музыканта в лондонском «Альберт-Холле» 21 мая.

После этого, отмечает агентство «Ренхап», у брата лидера КНДР был забронирован перелет в Пхеньян с остановкой в Москве, однако на рейс под своим именем он зарегистрирован не был. Журналисты искали его в Шереметьево и в пекинском аэропорту, куда он также мог улететь для возвращения на родину, однако все попытки оказались тщетными.

Не так давно из КНДР пришла другая новость. В Северной Корее был казнен министр обороны Хен Ен Чхоль. Чиновник якобы поплатился жизнью за сон на военном параде. За это министр по приказу вождя якобы был расстрелян из зенитной пушки перед курсантами военного училища. Подчеркнем, что подобные новости появляются регулярно, однако проверить их достоверность зачастую очень трудно из-за почти полной закрытости этой тоталитарной страны.

Читайте также: 

Вождь Ким Чен Ын приказал начать завоевание космоса

Ким Чен Ын приказал казнить коллег жены по оркестру за сплетни о его личной жизни

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости