Темы дня:

Бизнес Порошенко пошел стремительно вверх за время президентства

Бизнес Порошенко пошел стремительно вверх за время президентства

После президентских выборов бизнес Петра Порошенко начал развиваться стремительными темпами.

Все мы помним публичные обещания действующего Президента Украины Петра Порошенко продать свой бизнес в случае его избрания на пост главы государства. В частности Президент пообещал продать Рошен. С тех пор прошел уже почти год, обещания выполнены так и не были. При этом доходы и стоимость ключевых активов Петра Алексеевича значительно выросли.

Об этом в своей статье для “Радио Свобода” пишет Евгений Солонина.

Не смотря на громкие скандалы и запрет на импорт продукции Рошен со стороны России, компании удалось значительно расширить сове присутствие на внутреннем рынке. Чистая прибыль компании за год увеличилась в 9 раз. При этом Рошен грозило банкротство.

a5a342e-prybutry

“Более чем вдвое нарастил уставный капитал за последний год “Международный инвестиционный банк”, который, по его же информации, принадлежит Игорю Кононенко, Петру Порошенко и отцу президента Алексею”, – пишет автор.

При этом банк находится на 40 месте в рейтинге НБУ. Из-за такого стремительного роста он стал предметом внимания надзирательных органов. Руководство Международного инвестиционного банка утверждает, что рост был достигнут за счет того, что все резервы были в валюте. Из это следует логичный вопрос Почему? Получается, что Президент заработал на девальвации гривны, а это противоречит национальным интересам страны.

Стоит также отметить, что Петр Алексеевич на одной из пресс-конференций заявил, что он уже не является руководителем своего бизнеса и не имеет отношения к его продаже.

“Конечно, продаем. Сейчас заключен контракт с “Rothshild group”, категорическим требованием которого является отстранение “лица, являющегося заложником политики”, то есть меня, от деятельности компании”, – пояснил президент.

При этом Порошенко утверждает, что продает все свои активы, в том числе и в Крыму. Стоит отметить, что действующая Конституция Украины не запрещает Президенту владеть акциями определенных компаний.

Читайте также:

Shell сокращает рабочие места, что бы остаться на плаву

13 самых опасных авиакомпаний мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: