Темы дня:

Абромавичус рассказал, кого хочет видеть премьер-министром Украины

Абромавичус рассказал, кого хочет видеть премьер-министром Украины

Украине нужно полностью технократическое правительство, которое совместно с Верховной Радой (при условии гарантий сотрудничества премьера, президента и коалиции) способно достичь успехов в реформах и повышении уровня жизни.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в интервью Associated Press, передают Українські Новини.

При таком правительстве премьер-министром  могла бы стать министр финансов Наталья Яресько.  “При только технократическом правительстве, скорее всего нужно назначить премьер-министра технократа, поэтому здесь я предложил кандидатуру Наталии Яресько”, – сказал министр.

Абромавичус отметил, что условием работы Яресько на посту премьер-министра должна стать полная свобода действий в подборе кадров, без учета каких-либо политических и финансовых интересов. Также министр считает, что на должности от заместителя министра и выше необходимо назначать только тех, кто не был в правительстве до событий Евромайдана.

Абромавичус добавил, что министры, которые накануне отозвали свои заявления об отставке, верят в то, что озвученные в ходе заседания Кабинета министров принципы, в частности, о прекращении влияния политики и бизнеса на работу правительства, будут реализованы.

Однако сам он не готов поверить, что все это будет выполнено, и именно поэтому не заберет свое заявление об отставке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости