Темы дня:

Луценко советует Новинскому сосредоточиться на покаянии

Об этом он заявил в эфире «112 канала» в субботу, комментируя обыски, которые прошли в пятницу на предприятиях, входящих в сферу интересов холдинга Новинского «Смарт групп», и заявление депутата по этому поводу.

«Я думаю, что господину Новинскому стоит сейчас сосредоточиться не на политических заявлениях, а на покаянии. Я знаю, о чем говорю, и знаю, что он знает, о чем я говорю. Осень скоро», – сказал Луценко.

«Он уже пообещал перевыборы Верховной Рады, импичмент президента. Он еще только забыл сказать, что вернет Януковича», – иронизировал генпрокурор.

В пятницу пресс-служба «Смарт-Холдинга» заявила о незаконных обысках на предприятиях группы.

«Представители СБУ, прикрываясь сомнительными решениями судов, зашли в офисы предприятий, заявляя, что их цель – изучение вопроса о якобы «причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма», – говорилось в сообщении.

«Целью силовиков стали офисы компании «Смарт Мэритайм Груп» (г. Херсон), представительства компании Regal Petroleum в Украине (с. Яхныки, Полтавской области), а также компании, являющейся мажоритарным акционером банка «Юнекс». Возможно, готовятся показательные обыски в офисах других предприятий холдинга», – сообщили в пресс-службе.

Новинский, комментируя обыски, заявил, что это «наглая, бандитская атака» на него как бенефициара группы компаний.

«Заявляю – уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное – народ Украины», – заявил Новинский.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости