Темы дня:

Боевики за сутки 40 раз открывали огонь

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«19 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 18 – на Мариупольском и 3 – на Луганском», – говорится в сообщении.

На Донецком направлении по позициям Вооруженных сил Украины противник вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи, для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка, противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО вблизи Луганского, Троицкого и Авдеевки боевики били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг больше десяти раз открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов по позициям ВСУ в районе Талаковки, Павлополя и Славного из гранатометов различных систем и БМП.

На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать бойцов АТО к ответу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости