Темы дня:

Курс евро стабилен к доллару

Федрезерв не станет менять курс денежно-кредитной политики на заседании 26-27 января, считают эксперты, опрошенные агентством Bloomberg.

Фьючерсные контракты показывают, что трейдеры оценивают вероятность повышения ставки в январе всего в 12%. Судя по котировкам, инвесторы видят 20%-ный шанс повышения ставки на следующем заседании – в марте. При этом вероятность подъема ставок начинает превышать 50% только с сентябрьского заседания.

Евро торгуется к 9:05 во вторник на уровне $1,0847 по сравнению с $1,0849 на закрытие предыдущей сессии.

Между тем японская иена по отношению к единой европейской валюте подорожала к указанному времени на 0,2%, до 128,07 иены по сравнению со 128,35 иены в понедельник. Стоимость доллара составляет 118,06 иены против 118,30 иены по итогам прошлой торговой сессии.

По словам экспертов, в последнее время колебания курса японской валюты связаны главным образом с динамикой фондовых рынков, так как инвесторы расценивают иену как актив «тихой гавани». Во вторник азиатские рынки акций снижаются после роста по итогам последних двух сессий.

Кроме того, в пятницу завершится двухдневное заседание Банка Японии. По мнению некоторых аналитиков, руководство ЦБ может принять на этом заседании решение увеличить стимулирование экономики страны.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости