Темы дня:

В Кишиневе протестующие перекрыли центр города

В столице Молдовы примерно в час ночи с пятницы на субботу члены и сторонники Партии социалистов и «Нашей партии» установили палатки на проезжей части бульвара Штефана чел Маре, перед сквером парламента.

Протестующие выразили таким образом свой протест на отказ Николая Тимофти уходить в отставку, передает Блокнот.

К месту событий были стянуты сотни сотрудников специальных подразделений. Депутаты фракции ПСРМ образовали живую цепь между полицейскими и протестующими.

«Первый этап плана «Б» в действии. Перекрыли центральный проспект (в соответствии с законодательством). Дальше – больше», – написал на своей странице в социальной сети лидер ПСРМ Игорь Додон.

«К нам присоединились еще сотни людей. В ночь с пятницы на субботу установили палатки на проезжей части Штефана чел Маре между парламентом и президентурой. Потому что газоны топтать было бы не очень культурно», – отметил Ренато Усатый.

Вчера истек ультиматум, который социалисты и «Наша партия» выдвинули Николаю Тимофти. Поскольку он так и не подписал заявление о своей отставке, протестующие решили перейти к следующему этапу протестных действий, о чем было обещано ранее.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости