Темы дня:

Fitch: международные резервы РФ к концу года сократятся до $335 млрд

Объем международных резервов РФ к концу 2015 года сократится до $335 млрд с нынешних $361,6 млрд, поскольку внешние платежи по долгу в течение оставшейся части этого года превысят положительное сальдо счета текущих операций, заявил старший директор в аналитической группе Fitch по суверенным эмитентам Чарльз Севиль.

В ходе телефонной конференции, проведенной вслед за недавним подтверждением агентством рейтингов России, Ч.Севиль заявил об отсутствии «убедительной стратегии» стимулировании роста экономики у российского правительства, отметив, что в связи с этим будут страдать инвестиции.

Fitch прогнозирует сокращение российского ВВП на 3,5% в 2015 году, добавил он.

Как сообщалось, в пятницу Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной и иностранной валютах, оставив их на последней ступени инвестиционного уровня – «BBB-». Прогноз изменения рейтингов – «негативный».

Одновременно были подтверждены оценки приоритетных необеспеченных долговых обязательств РФ в национальной и иностранной валютах – также «BBB-». Потолок странового рейтинга также оставлен на отметке «BBB-». Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «F3».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости