Темы дня:

Деловые итоги дня: 30 июня

На встрече по газу РФ не хочет обсуждать с Украиной скидку, США расширили антироссийский список санкций, банк Жеваго увеличил уставный капитал на 58%, доходы украинцев существенно сократились, Греция не сможет выплатить во вторник долг МВФ.

В Вене проходит трехсторонняя встреча по газу

Министры энергетики России и Украины Александр Новак и Владимир Демчишин, а также вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович проводят трехсторонние переговоры по газовым вопросам в Вене.

Российская сторона не будет обсуждать с украинскими партнерами размер скидки на газ, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

В свою очередь в «Нафтогазе» отметили, что эффективное решение по газовому вопросу с Россией должно быть трехсторонним, обязующим и фиксирующим временные договоренности по всем спорным моментам как минимум до конца I квартала 2016 года.

США расширили российский санкционный список

Управление по контролю за иностранными активами при Министерстве финансов США (Office of Foreign Assets Control, OFAC) объявило о вступлении в силу новых санкций в отношении российских компаний.

В санкционный список впервые попали «Газпром», «Лукойл», «Транснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз».

Банк «Финансы и Кредит» увеличил уставный капитал на 2 млрд гривен

Банк «Финансы и Кредит» (Киев) увеличил уставный капитал на 1,972 млрд грн, или на 57,7% – до 5,388 млрд грн путем частного размещения допэмиссии акций по ускоренной процедуре.

Доходы украинцев сократились на 23,5%

Реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, в первом квартале 2015 года сократились на 23,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает Госстат.

Минфин Греции де-факто признал дефолт

Министр финансов Греции Янис Варуфакис подтвердил, что страна не выплатит 1,6 млрд евро Международному валютному фонду 30 июня, что фактически означает дефолт страны.

Отвечая на вопрос, сделает ли Греция платеж во вторник, Варуфакис заявил: «Нет».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости